Isla Margarita Venezuela

CompárteloEmail this to someoneShare on Facebook2Share on Google+0

Isla Margarita Venezuela

Isla Margarita Todo Incluido

CUCUTA - ISLA MARGARITA - CUCUTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Tiquete aéreo en vuelo directo Cúcuta – Isla Margarita (PORLAMAR) – Cúcuta en Colombia
  • Traslado aeropuerto – hotel – aeropuerto en Isla Margarita
  • Alojamiento según plan y hotel seleccionado
  • Alimentación plan todo incluido (desayunos , almuerzos, cenas tipo buffet)
  • Snack, bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas
  • Toldos y toallas en playa y piscina
  • Actividades diarias diurnas y nocturnas según el hotel

EL PROGRAMA NO INCLUYE:

  • Impuestos de salida de los países (De COP $249.000 por persona)
  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Tarjeta de Asistencia Médica
  • Fee administrativo de COP $60.000 correspondiente al valor total del plan por persona

PRECIOS POR PERSONA

HOTELTEMPORADA BAJA 2016
 SENCILLADOBLETRIPLENIÑO
PORTOFINO1,249,0001,219,0001,219,000989,000
LE FLAMBOYANT / PALM BEACH1,479,0001,289,0001,289,0001,019,000
SUN SOL1,779,0001,289,0001,289,0001,059,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA1,579,0001,349,0001,349,0001,089,000
DUNES1,479,0001,449,0001,449,0001,119,000
HESPERIA ISLA MARGARITA1,799,0001,519,0001,449,0001,159,000
LAGUNAMAR1,749,0001,549,0001,519,0001,189,000

HOTELTEMPORADA MEDIA 2016
 SENCILLADOBLETRIPLENIÑO
PORTOFINO1,429,0001,399,0001,399,0001,169,000
PALM BEACH O LE FLAMBOYANT1,659,0001,459,0001,459,0001,199,000
SUNSOL1,959,0001,459,0001,459,0001,229,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA1,759,0001,529,0001,529,0001,259,000
DUNES1,659,0001,629,0001,629,0001,299,000
HESPERIA ISLA MARGARITA1,989,0001,689,0001,629,0001,329,000
LAGUNAMAR1,919,0001,729,0001,689,0001,359,000

CONDICIONES GENERALES:
Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Tarifa de cuadruple y quintuple a precio de triple, sujeto a politicas del hotel. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP). Se considera Infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla y solo cancelan 70 USD p/p.Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:
Pasaporte con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento. Menores de edad: registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria. Certificado internacional de vacuna contra la fiebre amarilla para menores de 60 años.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:
Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, fax, operativos, etc.) En caso de NO SHOW se aplica penalidad del 100% sobre el valor del paquete.

Después de esta fecha si se realiza alguna cancelación las políticas generales serian:

50% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 59 y 30 días de antelación a la fecha de salida 70% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 29 y 16 días de antelación a la fecha de salida 100% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa a partir de los 15 días o menos de la fecha de salida

SEMANA SANTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Tiquete aéreo en vuelo directo Cúcuta – Isla Margarita (PORLAMAR) – Cúcuta en Colombia
  • Traslado aeropuerto – hotel – aeropuerto en Isla Margarita
  • Alojamiento según plan y hotel seleccionado
  • Alimentación plan todo incluido (desayunos , almuerzos, cenas tipo buffet)
  • Snack, bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas
  • Toldos y toallas en playa y piscina
  • Actividades diarias diurnas y nocturnas según el hotel

EL PROGRAMA NO INCLUYE:

  • Impuestos de salida de los países (De COP $249.000 por persona)
  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Tarjeta de Asistencia Médica
  • Fee administrativo de COP $60.000 correspondiente al valor total del plan por persona
HOTELTEMPORADA ALTA (SEMANA SANTA DEL 19 AL 26 DE MARZO) 2016
 SENCILLADOBLETRIPLENIÑOS
PORTOFINO1,819,0001,799,0001,699,0001,589,000
PALM BEACH O LE FLAMBOYANT2,029,0001,849,0001,769,0001,569,000
SUNSOL2,289,0001,849,0001,849,0001,649,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA2,109,0001,899,0001,899,0001,509,000
DUNES2,029,0001,849,0001,769,0001,569,000
HESPERIA ISLA MARGARITA2,309,0001,999,0001,999,0001,739,000
LAGUNAMAR2,259,0002,079,0001,899,0001,769,000

 

CONDICIONES GENERALES:
Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Tarifa de cuadruple y quintuple a precio de triple, sujeto a politicas del hotel. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP). Se considera Infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla y solo cancelan 70 USD p/p.Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:
Pasaporte con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento. Menores de edad: registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria. Certificado internacional de vacuna contra la fiebre amarilla para menores de 60 años.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:
Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, fax, operativos, etc.) En caso de NO SHOW se aplica penalidad del 100% sobre el valor del paquete.

Después de esta fecha si se realiza alguna cancelación las políticas generales serian:

50% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 59 y 30 días de antelación a la fecha de salida 70% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 29 y 16 días de antelación a la fecha de salida 100% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa a partir de los 15 días o menos de la fecha de salida

CompárteloEmail this to someoneShare on Facebook2Share on Google+0
(Visited 33.747 times, 49 visits today)