Isla Margarita Venezuela

CompárteloEmail this to someoneShare on Facebook1Share on Google+1

Isla Margarita Venezuela

Isla Margarita Todo Incluido

Descárgate el PDF aquí

CUCUTA - ISLA MARGARITA - CUCUTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Tiquete aéreo en vuelo directo Cúcuta – Isla Margarita (PORLAMAR) – Cúcuta en Colombia
  • Traslado aeropuerto – hotel – aeropuerto en Isla Margarita
  • Alojamiento según plan y hotel seleccionado
  • Alimentación plan todo incluido (desayunos , almuerzos, cenas tipo buffet)
  • Snack, bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas
  • Toldos y toallas en playa y piscina
  • Actividades diarias diurnas y nocturnas según el hotel

EL PROGRAMA NO INCLUYE:

  • Impuestos de salida de los países (De COP $270.000 por persona)
  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Tarjeta de Asistencia Médica
  • Fee administrativo de COP $60.000 correspondiente al valor total del plan por persona
  • Infantes de 0 a 2 años COP $ 190,000

PRECIOS POR PERSONA

HOTELTEMPORADA BAJA 2016
 SENCILLADOBLETRIPLENIÑO
PORTOFINO1,249,0001,219,0001,219,000989,000
LE FLAMBOYANT / PALM BEACH1,479,0001,289,0001,289,0001,019,000
SUN SOL1,779,0001,289,0001,289,0001,059,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA1,579,0001,349,0001,349,0001,089,000
DUNES1,479,0001,449,0001,449,0001,119,000
HESPERIA ISLA MARGARITA1,799,0001,519,0001,449,0001,159,000
LAGUNAMAR1,749,0001,549,0001,519,0001,189,000

HOTELTEMPORADA MEDIA 2016
 SENCILLADOBLETRIPLENIÑO
PORTOFINO1,429,0001,399,0001,399,0001,169,000
PALM BEACH O LE FLAMBOYANT1,659,0001,459,0001,459,0001,199,000
SUNSOL1,959,0001,459,0001,459,0001,229,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA1,759,0001,529,0001,529,0001,259,000
DUNES1,659,0001,629,0001,629,0001,299,000
HESPERIA ISLA MARGARITA1,989,0001,689,0001,629,0001,329,000
LAGUNAMAR1,919,0001,729,0001,689,0001,359,000

CONDICIONES GENERALES:
Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Tarifa de cuadruple y quintuple a precio de triple, sujeto a politicas del hotel. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP). Se considera Infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla y solo cancelan 70 USD p/p.Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:
Pasaporte con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento. Menores de edad: registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria. Certificado internacional de vacuna contra la fiebre amarilla para menores de 60 años.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:
Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, fax, operativos, etc.) En caso de NO SHOW se aplica penalidad del 100% sobre el valor del paquete.

Después de esta fecha si se realiza alguna cancelación las políticas generales serian:

50% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 59 y 30 días de antelación a la fecha de salida 70% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 29 y 16 días de antelación a la fecha de salida 100% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa a partir de los 15 días o menos de la fecha de salida

SEMANA SANTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Tiquete aéreo en vuelo directo Cúcuta – Isla Margarita (PORLAMAR) – Cúcuta en Colombia
  • Traslado aeropuerto – hotel – aeropuerto en Isla Margarita
  • Alojamiento según plan y hotel seleccionado
  • Alimentación plan todo incluido (desayunos , almuerzos, cenas tipo buffet)
  • Snack, bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas
  • Toldos y toallas en playa y piscina
  • Actividades diarias diurnas y nocturnas según el hotel

EL PROGRAMA NO INCLUYE:

  • Impuestos de salida de los países (De COP $270.000 por persona)
  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Tarjeta de Asistencia Médica
  • Fee administrativo de COP $60.000 correspondiente al valor total del plan por persona
  • Infantes de 0 a 2 años COP $ 190,000
HOTELTEMPORADA ALTA
 DOBLETRIPLENIÑOSNIÑOS
PORTOFINO1,653,0001,641,000997,000 (2-6)1,099,000 (7-11)
PALM BEACH1,736,0001,763,000997,000 (2-4)1,360,000 (5-11)
LAGUNAMAR2,100,0002,069,000997,000 (2-4)1,650,000 (5-11)
HESPERIA PLAYA EL AGUA PREMIUM1,977,0001,848,000997,000 (2-5)1,550,000 (6-11)
ISLA CARIBE SUPERIOR1,886,0001,886,000997,000 (2-6)1,450,000 (7-11)
DUNES PREMIUM1,855,0001,855,000997,000 (2-6)1,440,000 (7-11)

 

CONDICIONES GENERALES:
Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Tarifa de cuadruple y quintuple a precio de triple, sujeto a politicas del hotel. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP). Se considera Infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla y solo cancelan 70 USD p/p.Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:
Pasaporte con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento. Menores de edad: registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria. Certificado internacional de vacuna contra la fiebre amarilla para menores de 60 años.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:
Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, fax, operativos, etc.) En caso de NO SHOW se aplica penalidad del 100% sobre el valor del paquete.

Después de esta fecha si se realiza alguna cancelación las políticas generales serian:

50% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 59 y 30 días de antelación a la fecha de salida 70% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 29 y 16 días de antelación a la fecha de salida 100% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa a partir de los 15 días o menos de la fecha de salida

DESDE BOGOTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Tiquete aéreo en vuelo directo Bogotá – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Bogotá
  • Traslado aeropuerto – hotel – aeropuerto en Isla Margarita
  • Alojamiento 7 noches según plan y hotel seleccionado
  • Desayunos , almuerzos y cenas tipo buffet
  • Snack bar, bebidas alcohólicas y no alcohólicas nacionales ilimitadas
  • Servicio de toallas y toldos en playa y piscina
  • Actividades recreativas diarias diurnas y nocturnas según el hotel

EL PROGRAMA NO INCLUYE:

  • Impuestos de salida de los países (De COP $270.000 por persona)
  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Tarjeta de Asistencia Médica
  • Fee administrativo de COP $ 60.000 correspondiente al valor total del plan por persona
  • Infantes de 0 a 2 años COP $ 190,000
HOTEL (7 NOCHES)SEMANA SANTA 19 DE MARZO - 26 MARZO DE 2,016
 DOBLETRIPLENIÑONIÑO
PORTOFINO1,975,0001,975,0001,480,000 (2-6)1,480,000 (7-11)
PALM BEACH1,956,0001,956,0001,480,000 (2-4)1,709,000 (5-11)
HESPERIA PLAYA EL AGUA PREMIUM2,281,0002,251,0001,480,000 (2-5)1,728,000 (6-11)
DUNES PREMIUM2,189,0002,189,0001,480,000 (2-6)1,582,000 (7-11)
ISLA CARIBE SUPERIOR1,951,0001,921,0001,480,000 (2-6)1,759,000 (7-11)
LAGUNAMAR2,434,0002,404,0001,480,000 (2-4)1,912,000 (5-11)

TOURS EN ISLA MARGARITA CON COSTO ADICIONAL
Día completo a Isla de Coche con Almuerzo y Traslados, city tour , Tour de Compras por COP $ 180,000 persona.

CONDICIONES GENERALES:
Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Tarifa de cuadruple y quintuple a precio de triple, sujeto a politicas del hotel. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP). Se considera Infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla y solo cancelan 70 USD p/p.Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:
Pasaporte con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento. Menores de edad: registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria. Certificado internacional de vacuna contra la fiebre amarilla para menores de 60 años.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:
Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, fax, operativos, etc.) En caso de NO SHOW se aplica penalidad del 100% sobre el valor del paquete.

Después de esta fecha si se realiza alguna cancelación las políticas generales serian:

50% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 59 y 30 días de antelación a la fecha de salida 70% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa entre 29 y 16 días de antelación a la fecha de salida 100% del valor total de la reserva, si la cancelación se efectúa a partir de los 15 días o menos de la fecha de salida

CompárteloEmail this to someoneShare on Facebook1Share on Google+1
(Visited 39.530 times, 7 visits today)