ISLA MARGARITA Todo Incluido
Descárgate el DOC aquí

La isla de Margarita, llamada la Perla del Caribe, está ubicada al sureste del mar Caribe, noreste venezolano, al norte de la península de Araya del estado Sucre. Junto a las islas de Coche y Cubagua, constituye el único estado insular de Venezuela, denominado Nueva Esparta. La isla desempeñó un papel importante en la historia de independencia de Venezuela.

2017

EL PROGRAMA ISLA MARGARITA INCLUYE:

  • Traslado San Antonio – aeropuerto de Santo Domingo o la Fria – San Antonio en servicio compartido
  • Tiquete aéreo desde el aeropuerto de Santo Domingo (San Cristobal) – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Santo Domingo
  • Traslado aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento desde 4 noches de acuerdo al hotel seleccionado con opción de noches adicionales
  • Alimentación Desayuno, Almuerzo y Cena tipo buffet
  • Snacks entre comidas
  • Bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas
  • Sillas y toallas para la playa y piscina
  • Actividades diurnas y nocturnas

 

EL PROGRAMA NO INCLUYE:

  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Impuesto de salida de Venezuela y tasas aeroportuarias (COP $ 4.000 pesos)
  • Traslados hacia Cúcuta y San Antonio
  • Noche de alojamiento en San Antonio el dia anterior al viaje

 

PRECIOS POR PERSONA EN PESOS (COP)

PLAN 4 NOCHESTRIPLEDOBLESENCILLANIÑOS 5-11 AÑOS
PORTOFINO COMPLEX ***465,500465,500530,500225,500
NOCHE ADICIONAL57,50057,50073,5004,500
HESPERIA PLAYA EL AGUA575,500590,500849,500226,500
NOCHE ADICIONAL88,50092,500152,00048,500
DUNES545,100545,100759,000385,000
NOCHE ADICIONAL80,00080,000133,40040,000
SUN SOL ISLA CARIBE545,100545,100743,400385,000
NOCHE ADICIONAL80,00080,000130,00040,000
PALM BEACH / LE FLAMBOYANT530,000530,000682,400336,000
NOCHE ADICIONAL88,00088,000114,300N/A
HESPERIA ISLA MARGARITA667,100667,100865,400446,000
NOCHE ADICIONAL110,500110,500160,00057,100
HESPERIA EDEN CLUB (SOLO ADULTOS)667,000667,000865,400446,000
NOCHE ADICIONAL110,500110,500160,00057,100
LD PLUS PALM BEACH759,000759,000911,000491,800
NOCHE ADICIONAL133,400133,400171,50066,000
COCHE PARADISE ISLA COCHE588,000633,400728,000429,200
NOCHE ADICIONAL91,000102,100126,00051,000
SUNSOL PUNTA BLANCA ISLA DE COCHE759,000759,000987,400491,800
NOCHE ADICIONAL133,400133,400191,00067,000
H20 HOTEL BOUTIQUE911,100911,1001,216,100568,000
NOCHE ADICIONAL171,500171,500248,00086,000
CONCORDE WYNDHAM850,100865,4001,445,000545,000
NOCHE ADICIONAL156,000160,000305,00080,000
NIÑOS DE 2 - 4 AÑOS $ 194,400 , NOCHE ADICIONAL GRATIS
VIGENCIA - DICIEMBRE 15 DE 2.017

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso y a disponibilidad al momento de reservar. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP), Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir. Tarifas válidas hasta el 15 de Diciembre de 2.017, sujetas a cambios sin previo aviso.

FIN DE AÑO 2017


FECHAS DE SALIDA
21 AL 28 DE DICIEMBRE
22 AL 29 DE DICIEMBRE
23 AL 30 DE DICIEMBRE

EL PROGRAMA ISLA MARGARITA INCLUYE:

  • Traslado San Antonio – aeropuerto de Santo Domingo o la Fria – San Antonio en servicio compartido
  • Tiquete aéreo desde el aeropuerto de Santo Domingo (San Cristobal) – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Santo Domingo
  • Traslado aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento desde 7 noches de acuerdo al hotel seleccionado con opción de noches adicionales
  • Alimentación Desayuno, Almuerzo y Cena tipo buffet
  • Snacks entre comidas
  • Bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas
  • Sillas y toallas para la playa y piscina
  • Actividades diurnas y nocturnas

 

EL PROGRAMA NO INCLUYE:

  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Impuesto de salida de Venezuela y tasas aeroportuarias (COP $ 4.000 pesos)
  • Traslados hacia Cúcuta y San Antonio
  • Noche de alojamiento en San Antonio el dia anterior al viaje

 

PRECIOS POR PERSONA EN PESOS (COP)

HOTELDOBLETRIPLENIÑOS
(2-4)
NIÑOS
(5-11)
PORTOFINO997.000997,000244,000655,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA1,075,0001,046,000282,000679,000
DUNES1,105,0001,105,000300,000697,000
SUN SOL ISLA CARIBE1,105,0001,048,000300,000697,000
PALM BEACH / LE FLAMBOYANT940,000940,000244,000592,000
HESPERIA ISLA MARGARITA1,232,0001,204,000291,000759,000
HESPERIA EDEN CLUB (SÓLO ADULTOS)1,139,0001,111,000N/AN/A
LD PLUS PALM BEACH1,731,0001,731,000300,0001,010,000
SUN SOL PUNTA BLANCA (ISLA COCHE)1,674,0001,617,000244,000982,000
H20 HOTEL BOUTIQUE2,135,0002,135,000244,0001,210,000

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso y a disponibilidad al momento de reservar. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP), Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir. Tarifas válidas hasta el 15 de Diciembre de 2.017, sujetas a cambios sin previo aviso.

DESDE BOGOTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Tiquete aéreo Bogotá ó Medellín – Valencia – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Valencia – Bogotá ó Medellín en regular con Avior .
  • Traslado aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento 7 noches en el hotel elegido
  • Alimentación plan todo incluido (Desayunos , almuerzos y cenas tipo buffet)
  • Snack bar, bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas según horario
  • Toldos y toallas en playa y piscina
  • Actividades recreativas diarias diurnas y nocturnas según el hotel

 

EL PROGRAMA NO INCLUYE:

  • Impuestos de salida de los países (De COP $399.000 por persona)
  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Tarjeta de Asistencia Médica
  • Fee administrativo de COP $ 60.000 correspondiente al valor total del plan por persona
  • Llamadas telefónicas, servicio de lavandería, cajilla de seguridad

TEMPORADAS 2017
TEMPORADA BAJATEMPORADA MEDIATEMPORADA ALTA
01 FEB AL 08 ABR15 JUN AL 31 JUL09 ABR AL 16 ABR
17 ABR AL 14 JUN15 ENE AL 31 ENE15 DIC AL 14 ENE 2018
01 AGO AL 05 OCT06 OCT AL 16 OCT
17 OCT AL 14 DIC
PLAN ISLA MARGARITA 7 NOCHES - BAJA TEMPORADA
HOTELDOBLETRIPLENIÑOS
HESPERIA PLAYA EL AGUA - LE FLAMBOYANT - PALM BEACH - PORTOFINO - LAGUNAMAR1,249,0001,239,0001,199,000
HESPERIA ISLA MARGARITA1,549,0001,449,0001,249,000
HESPERIA EDEN CLUB1,549,0001,449,000N/A
PLAN ISLA MARGARITA 7 NOCHES TEMPORADA MEDIA
HOTELDOBLETRIPLENIÑO
HESPERIA PLAYA EL AGUA - LE FLAMBOYANT - PALM BEACH - PORTOFINO - LAGUNAMAR1,449,0001,399,0001,299,000
HOTEL HESPERIA1,749,0001,649,0001,449,000
HESPERIA EDEN CLUB1,749,0001,649,000N/A
TARIFAS ISLA MARGARITA 7 NOCHES - ALTA TEMPORADA
HOTELDOBLETRIPLENIÑOS
HESPERIA PLAYA EL AGUA - LE FLAMBOYANT - PALM BEACH - PORTOFINO - LAGUNAMAR1,749,0001,699,0001,599,000
HESPERIA ISLA MARGARITA2,049,0001,949,0001,749,000
HESPERIA EDEN CLUB2,049,0001,949,000N/A

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP), Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla, pagan COP $ 220.000 pesos. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir. En acomodación sencilla aplica suplemento (50%) más de la acomodación doble.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:

Pasaporte biométrico o de lectura mecánica con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento, cédula de ciudadanía, carné de vacuna contra la fiebre amarilla, tarjeta de asistencia médica, Menores de edad: registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:

Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, operativos, etc.) En caso de NO SHOW se aplica penalidad del 100% sobre el valor del programa.

(Visited 69.245 times, 60 visits today)
CompárteloEmail this to someoneShare on Facebook18Share on Google+0