ISLA MARGARITA Todo Incluido

Descárgate el DOC aquí

La isla de Margarita, llamada la Perla del Caribe, está ubicada al sureste del mar Caribe, noreste venezolano, al norte de la península de Araya del estado Sucre. Junto a las islas de Coche y Cubagua, constituye el único estado insular de Venezuela, denominado Nueva Esparta. La isla desempeñó un papel importante en la historia de independencia de Venezuela.

La Isla de Margarita constituye el atractivo turístico más importante de Venezuela. La isla posee playas con condiciones para el surf, submarinismo, windsurf, kitesurf y otros deportes acuáticos, así como pueblos coloniales históricos.

DESDE SAN ANTONIO DEL TACHIRA

EL PROGRAMA ISLA MARGARITA INCLUYE:

  • Traslado San Antonio – aeropuerto de Santo Domingo o la Fria – San Antonio en servicio compartido
  • Tiquete aéreo desde el aeropuerto de Santo Domingo (San Cristobal) – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Santo Domingo (salidas jueves, viernes, sábados y domingos via Conviasa)
  • Transporte aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento desde 3 noches de acuerdo al hotel seleccionado con opción de noches adicionales
  • Desayuno, Almuerzo y Cena tipo buffet en el hotel
  • Snacks entre comidas
  • Bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas
  • Noche de hotel en San Antonio el día anterior al viaje.
  • Asistencia médica Colasistencia Sin fronteras
  • Impuestos hoteleros

 

SERVICIOS NO INCLUIDOS:

  • Servicios y Gastos no especificados en el programa
  • tasas aeroportuarias (COP $ 4.000 pesos) e impuesto de salida de Venezuela
  • Traslados hacia Cúcuta y San Antonio

 

PRECIOS POR PERSONA EN PESOS (COP)

PLAN 3 NOCHESTRIPLEDOBLESENCILLANIÑOS 5-11 AÑOSNIÑOS 2 - 4 AÑOS
HOTEL HESPERIA PLAYA EL AGUA - ZONA EDEN CLUB - SOLO ADULTOS784,000796,000964,000N/AN/A
NOCHE ADICIONAL100,000104,000160,000N/AN/A
HOTEL HESPERIA ISLA MARGARITA784,000796,000964,000620,000360,000
NOCHE ADICIONAL100,000104,000,160,00052,0005,000
HOTEL HESPERIA PLAYA EL AGUA - HAB. SUPERIOR708,000720,000864,000580,000360,000
NOCHE ADICIONAL76,00080,000128,00040,0005,000
HOTEL SUN SOL PUNTA BLANCA - ISLA COCHE878,000886,0001,060,000663,000360,000
NOCHE ADICIONAL133,000135,000193,00068,0005,000
HOTEL LD PALM BEACH812,000812,000895,000626,000360,000
NOCHE ADICIONAL111,000111,000138,00055,0005,000
HOTEL SUN SOL ISLA CARIBE681,000689,000863,000564,000360,000
NOCHE ADICIONAL68,00070,000128,00035,0005,000
HOTEL PORTOFINO COMPLEX596,000596,000640,000411,000360,000
NOCHE ADICIONAL60,00060,00080,20030,0005,000
VIGENCIA - JULIO 1 A DICIEMBRE 20 DE 2.018

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso y a disponibilidad al momento de reservar. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP), Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla , cancelan $ 5.000 pesos diarios por concepto de seguro. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir. Tarifas válidas hasta el 20 de Diciembre de 2.018, sujetas a cambios sin previo aviso.

DESDE BOGOTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Pasaje aéreo Bogotá ó Medellín – Caracas  – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Caracas – Bogotá ó Medellín en regular con Avior .
  • Transporte aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento 4 noches en el hotel elegido
  • Alimentación plan todo incluido (Desayunos , almuerzos y cenas tipo buffet)
  • Snack bar, bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas según horario
  • Toldos y toallas en playa y piscina
  • Actividades recreativas diarias diurnas y nocturnas según el hotel
  • Tarjeta de asistencia integral al viajero

 

SERVICIOS NO INCLUIDOS:

  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Llamadas telefónicas, servicio de lavandería, cajilla de seguridad

HOTEL PORTOFINODOBLETRIPLENIÑOS
7 a 11 Años
NIÑOS
2 a 6 Años
Tarifa válida hasta DICIEMBRE 20 de 20181,476,0001,476,0001,121,000954.000
Noche adicional75,00075,00047,0005,000
HOTEL HESPERIA ISLA MARGARITADOBLETRIPLENIÑO
6 a 11 AÑOS
NIÑO
2 a 5 AÑOS
Tarifa válida hasta Diciembre 20 de 2.0181,655,0001,640,0001,233,000965,000
Noche Adicional128,000105,00069.0005,000
HOTEL HESPERIA PLAYA EL AGUADOBLETRIPLENIÑOS
6 - 11 AÑOS
NIÑOS
2 - 5 AÑOS
Vigencia Mayo 1 a Diciembre 20 de 2.0181,541,0001,522,0001,176,000965,000
NOCHE ADICIONAL85,00077,00048,0005,000
HOTEL PALM BEACH / HOTEL LD SUITES PUNTA PLAYADOBLETRIPLENIÑOS
6 - 11 AÑOS
NIÑOS
2 - 5 AÑOS
Vigencia Mayo 01 al 30 de 2.0181.693.0001.693.0001,252,000965,000
NOCHE ADICIONAL123.000123.00067.0005.000

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP), Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla, pagan COP $ 280.000 pesos. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:

Pasaporte biométrico o de lectura mecánica con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento, cédula de ciudadanía, carné de vacuna contra la fiebre amarilla, tarjeta de asistencia médica, Menores de edad: registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:

Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, operativos, etc.) En caso de NO SHOW se aplica penalidad del 100% sobre el valor del programa.

(Visited 92.752 times, 6 visits today)