ISLA MARGARITA Todo Incluido

Descárgate el DOC aquí

La isla de Margarita, llamada también la Perla del Caribe, está ubicada al sureste del mar Caribe, noreste venezolano, al norte de la península de Araya del estado Sucre.

Junto a las islas de Coche y Cubagua, constituye el único estado insular de Venezuela, denominado Nueva Esparta. Así mismo , la isla desempeñó un papel importante en la historia de independencia de Venezuela.

La Isla de Margarita constituye sin duda el atractivo turístico más importante de Venezuela.

Además, la isla posee playas con condiciones para el surf, submarinismo, windsurf, kitesurf y otros deportes acuáticos, así como pueblos coloniales históricos.


SEMANA SANTA 2019

EL PROGRAMA ISLA MARGARITA INCLUYE:

  • Tiquete aéreo Bogotá ó Medellin – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Bogotá ó Medellin
  • Transporte aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento 5 o 7 noches de acuerdo al hotel seleccionado
  • Desayuno, Almuerzo y Cena tipo buffet en el hotel
  • Snacks entre comidas
  • Bebidas nacionales alcohólicas , así como no alcohólicas ilimitadas
  • Asistencia médica Colasistencia Sin fronteras
  • Impuestos, Cargos y Servicios
  • Impuestos hoteleros

SERVICIOS NO INCLUIDOS:

  • Servicios y Gastos no especificados en el programa

 

PRECIOS POR PERSONA EN PESOS (COP)

PLAN 7 NOCHESTRIPLEDOBLENIÑOS
5-11
AÑOS
NIÑOS
2 - 4
AÑOS
HOTEL SUN SOL ISLA CARIBE2.207.0002.235.0001.903.0001.493.000
LD PALM BEACH2.275.0002.275.0001.872.0001.493.000
HESPERIA PLAYA EL AGUA2.235.0002.262.0001.917.0001.493.000
SUN SOL ECOLAND2.318.0002.373.0001.972.0001.493.000
EDEN CLUB - SOLO ADULTOS2.400.0002.428.000N/AN/A
HESPERIA ISLA MARGARITA2.400.0002.428.0002.000.0001.493.000
SALIDAS DESDE BOGOTA O MEDELLIN 13 - 20 ABRIL / 14 - 21 ABRIL DE 2019

PLAN 5 NOCHESTRIPLEDOBLENIÑOS
(5-11)
NIÑOS
(2-4)
SUN SOL ISLA CARIBE2.025.0002.045.0001.809.0001.493.000
LD PALM BEACH2.070.0002.070.0001.769.0001.493.000
PLAYA EL AGUA2.045.0002.065.0001.819.0001.493.000
SUN SOL ECOLAND2.105.0002.144.0001.858.0001.493.000
EDEN CLUB2.164.0002.184.000N/AN/A
HESPERIA ISLA MARGARITA2.164.0002.184.0001.878.0001.493.000
SALIDAS DESDE BOGOTA O MEDELLIN 16 - 21 ABRIL / 17 - 22 ABRIL DE 2019

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso y a disponibilidad al momento de reservar. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP). Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla. Por otra parte se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir. Tarifas válidas en Semana Santa 2019, sujetas a cambios sin previo aviso.

DESDE BOGOTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Pasaje aéreo Bogotá ó Medellín – Caracas  – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Caracas – Bogotá ó Medellín en regular con Avior .
  • Transporte aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento 4 noches en el hotel elegido con opción de noches adicionales
  • Alimentación plan todo incluido (Desayunos , almuerzos y cenas tipo buffet)
  • Snack bar, bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas según horario
  • Toldos y toallas en playa y piscina
  • Actividades recreativas diarias diurnas , así como nocturnas según el hotel
  • Tarjeta de asistencia integral al viajero

 

SERVICIOS NO INCLUIDOS:

  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Llamadas telefónicas, servicio de lavandería, cajilla de seguridad

PRECIOS POR PERSONA DESDE MEDELLIN:

PLAN 4 NOCHESDOBLETRIPLENIÑOS
6 - 11 AÑOS
NIÑOS
2 - 5 AÑOS
HESPERIA ISLA MARGARITA1.434.0001.417.0001,055.000803.000
NOCHE ADICIONAL124.000119.00060.0006.000
HESPERIA PLAYA EL AGUA1.297.0001.280.000987.000803.000
NOCHE ADICIONAL90.00085.00043.0006.000
HESPERIA PLAYA EL AGUA EDEN CLUB1.434.0001.417.000N/AN/A
NOCHE ADICIONAL124.000119.000N/AN/A
LD SUITES PUNTA PLAYA1.358.0001.358.0001.029.000803.000
NOCHE ADICIONAL80.00080.00040.0005.000
LD PALM BEACH / LD LE FLAMBOYANT1.358.0001.358.0001.029.000803.000
NOCHE ADICIONAL80.00080.00040.0005.000
SUN SOL ISLA CARIBE1.268.0001.258.000984.000803.000
NOCHE ADICIONAL80.00080.00040.0005.000
SUN ECOLAND1.380.0001.370.0001.048.000803.000
NOCHE ADICIONAL108.000105.00056.0006.000
Vigencia Enero 4 a Abril 11 de 2019. Tarifas orientativas sujetas a cambio sin previo aviso y disponibilidad

PRECIOS POR PERSONA DESDE BOGOTA:

PLAN 4 NOCHESDOBLETRIPLENIÑOS
6 - 11
AÑOS
NIÑOS
2 - 5
AÑOS
HESPERIA ISLA MARGARITA1.842.0001.824.0001.314.0001.062.000
NOCHE ADICIONAL124,000119,00060,0006,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA1.705.0001.688.0001.246.0001.062.000
NOCHE ADICIONAL90.00085.00043.0006.000
HESPERIA PLAYA EL AGUA EDEN CLUB1.842.0001.825.000N/AN/A
NOCHE ADICIONAL124.000119.000N/AN/A
LD SUITES PUNTA PLAYA1.765.0001.765.0001.287.0001.061.000
NOCHE ADICIONAL102.000102.00051.0006,000
LD PALM BEACH / LD LE FLAMBOYANT1.765.0001.765.0001.287.0001.061.000
NOCHE ADICIONAL102.000102.00051.0006,000
SUN SOL ISLA CARIBE1.675.0001.665.0001.243.0001.061,000
NOCHE ADICIONAL80.00077.00040.0006,000
SUN ECOLAND1.787.0001.777.0001.306.0001.061.000
NOCHE ADICIONAL108.000105.00056.0006,000
Vigencia Enero 4 a Abril 11 de 2019. Tarifas orientativas sujetas a cambio sin previo aviso y disponibilidad

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP). Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla, pagan COP $ 280.000 pesos. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:

Con relación a la documentación para pasajeros colombianos, se requiere Pasaporte biométrico o de lectura mecánica con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento, cédula de ciudadanía, carné de vacuna contra la fiebre amarilla, tarjeta de asistencia médica.

Por otra parte para menores de edad se requiere registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:

Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga.

Así mismo , el depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, operativos, etc.) Por otra parte , en caso de NO SHOW (no presentación el dia del viaje) se aplica penalidad del 100% sobre el valor del programa.

(Visited 103.437 times, 11 visits today)
Resumen
Fecha de Publicación
Nombre de la Publcación
Isla Margarita
Clasificación para el autor
41star1star1star1stargray