ISLA MARGARITA Todo Incluido

Descárgate el DOC aquí

La isla de Margarita, llamada la Perla del Caribe, está ubicada al sureste del mar Caribe, noreste venezolano, al norte de la península de Araya del estado Sucre. Junto a las islas de Coche y Cubagua, constituye el único estado insular de Venezuela, denominado Nueva Esparta. La isla desempeñó un papel importante en la historia de independencia de Venezuela.

La Isla de Margarita constituye el atractivo turístico más importante de Venezuela. La isla posee playas con condiciones para el surf, submarinismo, windsurf, kitesurf y otros deportes acuáticos, así como pueblos coloniales históricos.

2018

EL PROGRAMA ISLA MARGARITA INCLUYE:

  • Traslado San Antonio – aeropuerto de Santo Domingo o la Fria – San Antonio en servicio compartido
  • Tiquete aéreo desde el aeropuerto de Santo Domingo (San Cristobal) – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Santo Domingo (salidas jueves, viernes, sábados y domingos via Conviasa)
  • Transporte aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento desde 3 noches de acuerdo al hotel seleccionado con opción de noches adicionales
  • Desayuno, Almuerzo y Cena tipo buffet en el hotel
  • Snacks entre comidas
  • Bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas
  • Asistencia médica Colasistencia Sin fronteras
  • Impuestos hoteleros

 

SERVICIOS NO INCLUIDOS:

  • Servicios y Gastos no especificados en el programa
  • tasas aeroportuarias (COP $ 4.000 pesos) e impuesto de salida de Venezuela
  • Traslados hacia Cúcuta y San Antonio
  • Noche de alojamiento en San Antonio el dia anterior al viaje $ 25.000 por persona

 

PRECIOS POR PERSONA EN PESOS (COP)

PLAN 3 NOCHESTRIPLEDOBLESENCILLANIÑOS 5-11 AÑOSNIÑOS 2 - 4 AÑOS
HESPERIA ISLA MARGARITA811,000823,0001,030,000532,000325,000
NOCHE ADICIONAL119,000130,000189,00062,0005,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA - HAB PREMIUM743,000755,000917,000495,000325,000
NOCHE ADICIONAL85,00089,000,139,00050,0005,000
DUNES786,000786,0001,050,000514,000325,000
NOCHE ADICIONAL107,000107,000168,00071,0005,000
HOTEL PALM BEACH / HOTEL LE FLAMBOYANT713,000713,000847,000443,000325,000
NOCHE ADICIONAL99,00099,000127,00046,0005,000
HOTEL SUN SOL ISLA CARIBE762,000786,000969,000513,000325,000
NOCHE ADICIONAL99,000107,000168,00056,0005,000
HOTEL PORTOFINO786,000786,000871,000521,000325,000
NOCHE ADICIONAL107,000107,000136,00058,0005,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA EDEN CLUB (SOLO ADULTOS)811,000823,0001,030,000N/AN/A
NOCHE ADICIONAL115,000119,000188,000N/AN/A
LD PLUS PALM BEACH969.000969.0001.152.000606.000325.000
NOCHE ADICIONAL168.000168.000229.00087.0005.000
VIGENCIA - ENERO 07 A MARZO 22 DE 2.018

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso y a disponibilidad al momento de reservar. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP), Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir. Tarifas válidas hasta el 22 de Marzo de 2.018, sujetas a cambios sin previo aviso.

FIN DE AÑO 2017


FECHAS DE SALIDA
21 AL 28 DE DICIEMBRE
22 AL 29 DE DICIEMBRE
23 AL 30 DE DICIEMBRE

EL PROGRAMA ISLA MARGARITA INCLUYE:

  • Traslado San Antonio – aeropuerto de Santo Domingo o la Fria – San Antonio en servicio compartido
  • Tiquete aéreo desde el aeropuerto de Santo Domingo (San Cristobal) – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Santo Domingo
  • Transporte aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento desde 7 noches de acuerdo al hotel seleccionado con opción de noches adicionales
  • Alimentación Desayuno, Almuerzo y Cena tipo buffet
  • Pasabocas entre comidas
  • Licores y Bebidas nacionales no alcohólicas ilimitadas
  • Sillas y toallas para la playa y piscina
  • Actividades diurnas y nocturnas

 

EL PLAN NO INCLUYE:

  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Tasas aeroportuarias (COP $ 4.000 pesos) e Impuesto de salida de Venezuela
  • Los traslados hacia Cúcuta y San Antonio
  • Noche de alojamiento en San Antonio el dia anterior al viaje

 

PRECIOS POR PERSONA EN PESOS (COP)

HOTELDOBLETRIPLENIÑOS
(2-4)
NIÑOS
(5-11)
PORTOFINO997.000997,000244,000655,000
HESPERIA PLAYA EL AGUA1,075,0001,046,000282,000679,000
DUNES1,105,0001,105,000300,000697,000
SUN SOL ISLA CARIBE1,105,0001,048,000300,000697,000
PALM BEACH / LE FLAMBOYANT940,000940,000244,000592,000
HESPERIA ISLA MARGARITA1,232,0001,204,000291,000759,000
HESPERIA EDEN CLUB (SÓLO ADULTOS)1,139,0001,111,000N/AN/A
LD PLUS PALM BEACH1,731,0001,731,000300,0001,010,000
SUN SOL PUNTA BLANCA (ISLA COCHE)1,674,0001,617,000244,000982,000
H20 HOTEL BOUTIQUE2,135,0002,135,000244,0001,210,000

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso y a disponibilidad al momento de reservar. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP), Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir. Tarifas válidas hasta el 15 de Diciembre de 2.017, sujetas a cambios sin previo aviso.

DESDE BOGOTA

EL PROGRAMA INCLUYE:

  • Pasaje aéreo Bogotá ó Medellín – Valencia – Isla Margarita (PORLAMAR-VENEZUELA) – Valencia – Bogotá ó Medellín en regular con Avior .
  • Transporte aeropuerto – hotel – aeropuerto
  • Alojamiento 7 noches en el hotel elegido
  • Alimentación plan todo incluido (Desayunos , almuerzos y cenas tipo buffet)
  • Snack bar, bebidas nacionales alcohólicas y no alcohólicas ilimitadas según horario
  • Toldos y toallas en playa y piscina
  • Actividades recreativas diarias diurnas y nocturnas según el hotel

 

SERVICIOS NO INCLUIDOS:

  • Impuestos de salida de los países (De COP $399.000 por persona)
  • Gastos y servicios no especificados en el programa
  • Tarjeta de Asistencia Médica
  • Cargo administrativo de COP $ 60.000 correspondiente al valor total del plan por persona
  • Llamadas telefónicas, servicio de lavandería, cajilla de seguridad

TEMPORADAS 2017
TEMPORADA BAJATEMPORADA MEDIATEMPORADA ALTA
01 FEB AL 08 ABR15 JUN AL 31 JUL09 ABR AL 16 ABR
17 ABR AL 14 JUN15 ENE AL 31 ENE15 DIC AL 14 ENE 2018
01 AGO AL 05 OCT06 OCT AL 16 OCT
17 OCT AL 14 DIC
PLAN ISLA MARGARITA 7 NOCHES - BAJA TEMPORADA
HOTELDOBLETRIPLENIÑOS
HESPERIA PLAYA EL AGUA - LE FLAMBOYANT - PALM BEACH - PORTOFINO - LAGUNAMAR1,249,0001,239,0001,199,000
HESPERIA ISLA MARGARITA1,549,0001,449,0001,249,000
HESPERIA EDEN CLUB1,549,0001,449,000N/A
PLAN ISLA MARGARITA 7 NOCHES TEMPORADA MEDIA
HOTELDOBLETRIPLENIÑO
HESPERIA PLAYA EL AGUA - LE FLAMBOYANT - PALM BEACH - PORTOFINO - LAGUNAMAR1,449,0001,399,0001,299,000
HOTEL HESPERIA1,749,0001,649,0001,449,000
HESPERIA EDEN CLUB1,749,0001,649,000N/A
TARIFAS ISLA MARGARITA 7 NOCHES - ALTA TEMPORADA
HOTELDOBLETRIPLENIÑOS
HESPERIA PLAYA EL AGUA - LE FLAMBOYANT - PALM BEACH - PORTOFINO - LAGUNAMAR1,749,0001,699,0001,599,000
HESPERIA ISLA MARGARITA2,049,0001,949,0001,749,000
HESPERIA EDEN CLUB2,049,0001,949,000N/A

CONDICIONES GENERALES:

Tarifas sujetas a cambio sin previo aviso. Todos los precios anteriormente cotizados son por persona en pesos colombianos (COP), Se considera infante a los niños menores de 0 meses a 2 años sin cumplir que no ocupan silla, pagan COP $ 220.000 pesos. Se considera niño a los mayores de 2 años hasta los 12 años sin cumplir. En acomodación sencilla aplica suplemento (50%) más de la acomodación doble.

DOCUMENTO QUE REQUIERE EL PASAJERO PARA ESTE DESTINO:

Pasaporte biométrico o de lectura mecánica con vigencia mínima de 6 meses antes del vencimiento, cédula de ciudadanía, carné de vacuna contra la fiebre amarilla, tarjeta de asistencia médica, Menores de edad: registro civil y permiso de los padres dirigido a MIGRACION COLOMBIA autenticado ante Notaria.

POLITICAS DE CANCELACION PARA SALIDAS ESPECIALES:

Para garantizar las sillas aéreas se solicita el pago total para la emisión de los tiquetes. El tiquete después de emitido NO es reembolsable, NO es endosable, es revisable, y aplican penalidades que la aerolínea disponga. El depósito de hotel es reembolsable si cancela su viaje 60 días antes de la fecha de viaje , descontando la suma de 50 USD por persona como gastos de cancelación (gastos telefónicos, operativos, etc.) En caso de NO SHOW se aplica penalidad del 100% sobre el valor del programa.

(Visited 76.487 times, 22 visits today)
CompárteloEmail this to someone
email
Share on Facebook
Facebook
28Share on Google+
Google+
0