Quito Ecuador

QUITO

EL PROGRAMA INCLUYE

  •  Traslado aeropuerto Nuevo – Hotel – aeropuerto
  • 3 días 2 noches de alojamiento en el Hotel seleccionado
  • Desayunos diarios
  • Ticket para visita panorámica por la ciudad en bus de 2 pisos, visitando: Boulevard Naciones Unidas, Jardín Botánico, La Mariscal, El Ejido, Centro de arte contemporáneo, La Basílica, La Compañía, El Panecillo, Boulevard 24 de Mayo, Plaza Grande, Parque García Moreno, Teleférico.
  • Uso de las Instalaciones que ofrece el hotel
  • Impuestos y servicios

PRECIOS POR PERSONA EN DÓLARES AMERICANOS

HOTELESSencillaNoche AdicionalDobleNoche AdicionalTripleNoche AdicionalNiños
NU HOUSE313112167581393482
MERCURE351131191701766570
RADISSON402157211801766587
BEST WESTERN393152215821897260
HOLIDAY INN EXPRESS414162232901887160
HILTON COLON436173250992269083
PATIO ANDALUZ4841972741112339484
ANAHI BOUTIQUE485198287992869884

EL PLAN NO INCLUYE
*Pasajes aéreos
*Tarifas sujetas a disponibilidad al momento de efectuarse la reserva. Las mismas pueden sufrir modificaciones sin previo aviso*

Tarifas expresadas en dólares estadounidenses por persona, sujetas a cambio sin previo aviso y a disponibilidad , Precios vigentes desde el 01 de Enero al 15 de Diciembre del 2016, Precio de niños aplica compartiendo habitación con dos adultos, Precios no válidos para periodos de congresos, eventos especiales, y feriados importantes en el destino, No incluye extras no especificados en el programa

DOCUMENTACION
Pasaporte con vigencia 6 meses a la caducidad. Menores de edad permiso de salida del pais con reconocimiento de huella y copia del folio de registro civil de nacimiento.

GRUPOS

RUTA MAGICA

Descárgate el programa aquí (DOC)

SALIDAS DE GRUPO: JUNIO 12 – DICIEMBRE 26 de 2016

DIA 1: BUCARAMANGA:  Salida 6 pm desde el Parque Turbay, Recorrido con destino a Cali.

DÍA 2: CALI Visitamos chipichape, cerro de las tres cruces, la Ermita, parque don gato y la muestra cultural.

DIA 3: CALI – POPAYÁN: Recorrido turístico y cultural por la ciudad blanca.

DÍA 4: POPAYAN – SANTUARIO DE LAS LAJAS- IPIALES. 7am, salida hacia departamento de NARIÑO con llegada a la ciudad de IPIALES, visita al Santuario de Nuestra Señora de las Lajas. Tour por la ciudad de Ipiales.

DIA 5: IPIALES – OTÁVALO – QUITO, recorrido por centro histórico, arquitectura quiteña.

DÍA 6: QUITO, Visita a la iglesia de la compañía de Jesús, visita al cerro de panecillo, Monumento Mitad del Mundo.

DIA 7: QUITO – SAN MIGUEL DE IBARRA – COTACACHI – SAN ANTONIO – TULCÁNIPIALES: visita cementerio adornado en Ciprés.

DÍA IPIALES – PASTO: Recorrido turístico por la Ciudad, traslado a la LAGUNA DE LA COCHA.

DIA 9: PASTO – POPAYÁN – BUGA: Disfrutando del paisaje, y atravesando el VALLE DEL PATÍA, actividad religiosa y cultural.

DÍA10BUGA – TERMALES SANTA ROSA – BUCARAMANGA: Visita al señor de los milagros, almuerzo, y salida para Pereira, visita parque Simón Bolívar y salida para SANTA ROSA DE CABAL, disfrute de termales de Santa Rosa, 7 pm regreso a Bucaramanga.

PRECIOS POR PERSONA EN PESOS COLOMBIANOS (COP) Y DOLARES (USD)

Triple - CuádrupleDobleNiño (5-10 años)Niño (2-4 años)
COP $ 1,480.000COP $ 1,650,000COP $ 1,420,000COP $ 650,000
USD 494USD 550USD 474USD 217

EL PLAN INCLUYE

Transporte, Guía profesional, Alojamiento en hotel, 8 desayunos, 8 almuerzos y 7 cenas, Tarjeta de asistencia médica, Integración, Refrigerio de ida.

PLAN DE VIAJE

Visita al Santuario del Señor de los Milagros, Popayán: ciudad blanca, Quito, Otávalo, San José de Ibarra. Tulcán (Ecuador): Jornada de compras.  Santuario de Nuestra Señora de las Lajas,  Laguna de la cocha, Termales de Santa Rosa de Cabal.

(Visited 357 times, 1 visits today)

También te puede interesar