Hoteles Decameron Colombia

CompárteloEmail this to someoneShare on Facebook0Share on Google+0

Hoteles Decameron Colombia Todo Incluido

EL PLAN INCLUYE

  • Tiquetes terrestres ida y regreso con Copetran , Brasilia o Berlinas desde Bogotá, Bucaramanga, Cúcuta, Ocaña o Barrancabermeja como ciudad de origen.
  • Traslados punto de encuentro – hotel – punto de encuentro solo para los hoteles Royal Decameron Barú y Decameron Isla Palma. Para los pasajeros que se dirigen hacia Isla Palma el punto de encuentro es la Conserjería. Para los pasajeros que se dirigen hacia Barú el punto de encuentro es en el aeropuerto de Cartagena.
  •  Alojamiento según acomodación elegida en los Hoteles Decameron
  •  Alimentación completa desayunos, almuerzos tipo buffet , cenas a la carta en restaurantes especializados, snacks, bebidas y licores nacionales ilimitados, bar abierto con bebidas y licores nacionales ilimitados. Algunos hoteles cuentan con servicio de bar las 24 horas (consultar horarios), show y música en vivo todas las noches, recreación dirigida para niños y adultos, deportes náuticos no motorizados en hoteles de playa, impuestos hoteleros y toallas de playa o piscina.
  •  Tarifa incluye impuestos y seguro hotelero.
  •  Tarjeta de asistencia integral al viajero, Assist Card.

NO INCLUYE

  • Gastos no especificados en el programa
  •  Suplemento entre COP 25.000 y COP 100.000 pesos por persona en puente festivo para Baja Temporada dependiendo de la ciudad de origen.

FECHAS DE APLICACION DE LAS TARIFAS

TEMPORADA BAJATEMPORADA MEDIATEMPORADA ALTA
Para estadías en las siguientes fechas: Del 13 de Octubre al 24 de Diciembre/15; Del 19 de Febrero/16 a Marzo 22/16, Marzo 26 a Junio 16/16, Julio 21/16 a Octubre 06/16, Octubre 17/16 a Diciembre 25/16.Para estadías en las siguientes fechas: Del 01 al 18 de febrero/16 (excepto Decameron Barú Febrero 01 a Marzo 17), Del 17 de junio al 20 de julio/16; Del 07 de octubre al 16 de octubre/16.Para estadías en las siguientes fechas: Del 25 de Diciembre/15 a Enero 31/16, Del 23 de Marzo/16 al 26 de Marzo/16 (excepto Decameron Barú Marzo 18 al 25), Del 26 de Diciembre/16 a Enero 31/17.

CONDICIONES GENERALES

Tarifas validas por persona en base a acomodación doble expresadas en pesos colombianos (COP). Tarifas válidas para estadías mínimas de 2 noches. Tarifas de niños aplica a niños de 2 a 11 años de edad, compartiendo habitación con mínimo dos adultos pagando tarifa de habitación doble, o un adulto pagando la tarifa de habitación sencilla. La tarifa para noches adicionales, aplica solo a partir de la sexta noche; excepto para los casos en donde la reserva esté combinada con otro hotel destino Decameron. Aplican condiciones y restricciones.

En Barú aplica suplemento en habitación Deluxe (escalonada) de $57.500 por pasajero adulto o niño en cualquier temporada. Para noches adicionales del Hotel Isla Palma, se debe adicionar de manera MANDATORIA el valor del traslado punto de encuentro – hotel – punto de encuentro, el cual tiene un valor de $63.000 pesos ida y regreso

CARTAGENA


HOTELTemporadaPasajero2 noches3 noches4 noches5 nochesNoche Adicional
DECAMERON CARTAGENABajaAdulto469,000659,000839,0001,022,000186,000
Niño399,000549,000699,000839,000149,000
MediaAdulto659,000889,0001,119,0001,349,000229,000
Niño569,000749,000939,0001,119,000189,000
AltaAdulto789,0001,089,0001,389,0001,679,000299,000
Niño679,000919,0001,149,0001,389,000239,000

BARÚ

HOTELTemporadaPasajero2 noches3 noches4 noches5 nochesNoche Adicional
DECAMERON BARUBajaAdulto749,0001,049,0001,349,0001,649,000299,000
Niño629,000869,0001,109,0001,349,000239,000
MediaAdulto959,0001,309,0001,669,0002,019,000359,000
Niño819,0001,099,0001,379,0001,659,000289,000
AltaAdulto1,189,0001,649,0002,119,0002,579,000469,000
Niño989,0001,359,0001,729,0002,089,000369,000

ISLA PALMA


HOTELTemporadaPasajero2 noches3 noches4 noches5 nochesNoche Adicional
DECAMERON ISLA PALMABajaAdulto619,000839,0001,049,0001,269,000219,000
Niño539,000709,000879,0001,059,000179,000
MediaAdulto809,0001,069,0001,319,0001,579,000259,000
Niño709,000919,0001,119,0001,319,000209,000
AltaAdulto1,089,0001,469,0001,839,0002,209,000379,000
Niño939,0001,239,0001,539,0001,839,000309,000

SANTA MARTA GALEÓN


HOTELTemporadaPasajero2 noches3 noches4 noches5 nochesNoche Adicional
DECAMERON GALEONBajaAdulto439,000619,000769,000919,000175,000
Niño349,000509,000619,000729,000139,000
MediaAdulto629,000849,0001,069,0001,289,000219,000
Niño549,000719,000899,0001,069,000179,000
AltaAdulto779,0001,059,0001,339,0001,629,000289,000
Niño659,000889,0001,119,0001,339,000229,000

Resumen
Fecha de Publicación
Nombre de la Publcación
Hoteles Decameron Colombia
Clasificación para el autor
5
CompárteloEmail this to someoneShare on Facebook0Share on Google+0
(Visited 1.524 times, 7 visits today)